Покупка ворованного телефона в ломбарде - возможность возврата денег и ответственность ломбарда

• г. Нижний Новгород

1,5 месяца назад купил телефон в ломбарде, выяснилось что он ворованный, полицейские у меня его изъяли и сказали, что на возврат денег в ломбарде я могу не рассчитывать, а только лишь на то что если найдется жулик укравший и сдавший в ломбард данный телефон, то смогу подать на того человека в гражданский суд. Правда ли это? Неужели ломбард не несет ни какой ответственности за скупку и продажу вещей?

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что взыскать ущерб с ломбарда можно попробовать.

если документы о покупке и изъятии есть, то начните с претензии ломбарду