Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, куда перечисляется детское пособие до 1,5 лет - правомерность действий и способы снятия ареста

• г. Москва

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, куда перечисляется детское пособие до 1,5 лет. Деньги перечисляет работодатель, коммерческая организация. Правомерны ли действия судебных приставов? Куда и с какими документами обратиться для снятия ареста со счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.!

Необходимо обратиться с жалобой на действия пристава к старшему приставу СП, взять выписку из банка по Вашему счету, о перечислениях с назначениями платежа .