Результат опять не показали, сказали, что 0,23 промилле...

• г. Санкт-Петербург

У моео мужа получилась следующая ситуация: остановили сотрудники Гаи в 10 утра, попросили дунуть в трубку, сказали, что от него запах алкоголя, хотя последний раз он выпил бутулку пива в 9 вечера накануне... отвезли его в передвижной пункт медицинского освидетельствования, там опять попросили дунуть в алкотестер, причем дул он очень долго, результат ему не показали и потом попросили дунуть еще, предварительно покапавшсь в приборе... результат опять не показали, сказали, что 0,23 промилле... На вопрос, почему прибор не выдал никакой бумаги, в которой должно было все указано-марка прибора, дата освидетельствования, количество выдыхаемого воздух и т.д, нарколог ответил, что принтер сломан. В акте нарколог написал, 0.23 промилле и "установлено состояние опьянения".при этом в акте время начала освидетельствования указано 10.50, время исследовани с применением техн. Средств 10.51.исследование проводилось только одним прибором 2 раза. Сейчас мой муж ожидает суда... Возможно ли как то в этой ситуации избежать лишеня прав, ведь мой муж работает на машине, и это на данный момент единственный зароботок в семье, так как я безработная и сижу дома с 5-тимесячным ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!В Вашем случае существует множестов ньюансов (грамотность составления документов сотрудником ДПС-направление на мед.освидетельстование, медиком- фиксация результатов) лишь ознакомившись со всеми материалами дела можно говорить о возможности избежать лишения прав. Вообще с Ваших слов , предварительно, можно сделать вывод, что шанс есть. Мой совет-обратиться к специалистам, чтобы они ознакомились с материалами дела, пояснили Вашу ситуацию и шансы на положительный исход дела, помогли собрать необходимые доказательства (характеристики, доказательство единственного зароботка), провести иные действия напрвленные на получение положительного решения суда в Вашу пользу.