Результат опять не показали, сказали, что 0,23 промилле...

• г. Санкт-Петербург

У моео мужа получилась следующая ситуация: остановили сотрудники Гаи в 10 утра, попросили дунуть в трубку, сказали, что от него запах алкоголя, хотя последний раз он выпил бутулку пива в 9 вечера накануне... отвезли его в передвижной пункт медицинского освидетельствования, там опять попросили дунуть в алкотестер, причем дул он очень долго, результат ему не показали и потом попросили дунуть еще, предварительно покапавшсь в приборе... результат опять не показали, сказали, что 0,23 промилле... На вопрос, почему прибор не выдал никакой бумаги, в которой должно было все указано-марка прибора, дата освидетельствования, количество выдыхаемого воздух и т.д, нарколог ответил, что принтер сломан. В акте нарколог написал, 0.23 промилле и "установлено состояние опьянения".при этом в акте время начала освидетельствования указано 10.50, время исследовани с применением техн. Средств 10.51.исследование проводилось только одним прибором 2 раза. Сейчас мой муж ожидает суда... Возможно ли как то в этой ситуации избежать лишеня прав, ведь мой муж работает на машине, и это на данный момент единственный зароботок в семье, так как я безработная и сижу дома с 5-тимесячным ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!В Вашем случае существует множестов ньюансов (грамотность составления документов сотрудником ДПС-направление на мед.освидетельстование, медиком- фиксация результатов) лишь ознакомившись со всеми материалами дела можно говорить о возможности избежать лишения прав. Вообще с Ваших слов , предварительно, можно сделать вывод, что шанс есть. Мой совет-обратиться к специалистам, чтобы они ознакомились с материалами дела, пояснили Вашу ситуацию и шансы на положительный исход дела, помогли собрать необходимые доказательства (характеристики, доказательство единственного зароботка), провести иные действия напрвленные на получение положительного решения суда в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Вопрос такой. Выпил 2 стакана пива, поехал домой. Остановили сотрудники ГАИ. Сотрудник учуял запах, начал процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. При двух понятных и видеофиксации он её провел. Сотрудник не рассказал правила проведения процедуры, не предоставлял сертификаты проверки прибора (не запрашивали у него), не показывал пломбы на приборе, не показал что мундштук новый. Так же проверка проводилась один раз через алкотестер, а не два с интервалом 20 минут как положено. Результат выдало 0.45 промилле. Правомерны ли его действия?

Вопрос,,, остановили сотрудники гаи сказали запах изо рта,, попросили дунуть в прибор прибор показал 0,1,5 прмили, подписал протокол что согласен с показаниями прибора,, в пртаколе дата его прверки июнь 2011 год дата пришествия сентябрь 2012 года,, если шансы вернуть права в суде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Вчера при мед. ос. на состоянии опьянения в акте п.13.1 и 13.2 не указаны результаты исследований, а только название прибора и дата поверки, в п.4 исправление сначала было написано 19.50, а потом исправлено на 18-50. П.16 стоит только дата, а точное время окончания исследования не указано.

Прибор первый раз показал 0.32 через 21 минуту 0.24

Есть шанс признать акт недействительным и соответственно протокол сотрудников ГИБДД?

Была на юбилее в 10 вечера выпила последний бокал вина. Утром ГАИ остановили алкотестр показал 0,101. отвезли к наркологу там прибор алкотестера показал 0,27,второй через пол часа 0,22 промили копию протокола не дали. На руках только копия протокола где 0.101 промиля не установлено состояние алкогольного опьянения. Могу ли я в суде оспорить и забрать вод. Удостоверение?

Остановили на посту, предлжили подышать в прибор при понятых, прибор показал 0.2, выдали распечатку, на распечатке инспектор не оставил своих данных... В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения понятые тоже не расписались... С данными прибора я не согласился, меня отвезли на освидетельствование, там прибор показал 0.47, но по физическому состоянию я был трезвый, потом сдал анализы, но мне после экспертизы ничего не дали (даные о моем состоянии). Потом забрали права, и выписали временные.. Вопрос: Все ли сотрудники ГАИ и медэксперты правильно сделали, и есть ли у меня шанс получить права обратно? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС вне населенного пункта причем они были с другого города. Инспектор подошел ко мне и сказал что якобы от меня имеется запах перегара и предложил либо дыхнуть в их прибор либо договорится полюбовно, на что я согласился дунуть в прибор. Этот прибор был у них в багажнике так как там нет камер наблюдения. Прибор показал 0,268 причем мне эти показания не показали на самом приборе, а только когда распечатали чек. На все это был составлен протокол. Далее сотрудник ГИБДД сказал мол ничего не будет отдал мне все мои документы и я поехал домой. (Инспектор копию протоколов мне не выдал). Приехав домой я добровольно поехал в на скорую помощь где написал заявление на имя гл. врача и прошел это освидетельствование на приборе который прошел сертификацию прибор показал 0, при чем дышал я как положено 2 раза с интервалом 20 мин. Мне был выдан акт данной проверки. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать в данной ситуации, ведь по сути я даже обжаловать ничего не могу так как у меня нет на руках протоколов.

Остановили сотрудники гаи при прохождении алкотестера прибор показал 0.34 промиля. Составили акт в акте прописанно что погрешность прибора 0.5. Можно ли спасти права и как вести себя в суде.?

У меня вопрос! Я с друзьями обмывали ножки ребенку в 10:00 утра 20.05.2014, а 21.05.2014 меня остановили сотрудники гай и предложили подуть в алкотестер и прибор показал 0.810 мг/л я был не согласен с показаниями прибора и дул повторно в один и тот же мунштук, второй раз прибор показал 0.405 мг/л я опять был не согласен с показаниями прибора, тогда сотрудник предложил проити медицинское осведетельствование в районной центральной больнице у врача, у врача я дул 1-й раз и прибор показал 0.278 мг/л,потом дул второй раз через 20 минут через другой мунштук и прибор показал 0.190 мг/л,так вот будет ли лишение водительского удостоверения? Если да то можно ли этого избежать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение