Какие документы и разрешения нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире и покупки частного дома?

• г. Надым

Мы купили комнату в коммуналке с вложением материнского кап. а сейчас хотим продать и уехать в другой край чтоб преобрести частный дом большей площадью скажите какие документы и резрешения нам потребуются чтобы это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Комнату продать можете, ст.209 ГК.Нужно разрешение органов опеки, так как доли принадлежат детям. Чтобы такое разрешение дали нужно выделить доли детям в приобретаемом жилье

---разрешение из органа опеки на продажу комнаты.

Здравствуйте. Предварительное согласие органов опеки, потом можете продавать. Возможно понадобится нотариально оформленное обязательство для опеки о том, что после продажи вы обязуетесь в течение полугода выделить доли детям в новом жилом помещении. Обратитесь для начала в опеку

Спасибо большое вы очень помогли !

Здравствуйте!!! Нужно разрешение органов опеки, для этого нужно выделить доли детям в приобретаемом доме. Лучше уже подобрать вариант покупки.

Согласие органов опеки вам нужно, только в случае, если в продаваемом жилье есть доли несовершеннолетних. В Других случаях - продавайте спокойно.