Порвался золотой браслет с гарантией - нужна ли экспертиза для ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Купила золотой браслет, когда покупала, сказали что 6 месяцев гарантия. Теперь там порвалось звено, пришла в магазин. Сказали чтобы я сделала независимую экспертизу и если порвался не по моей вине, то они починят и оплатят экспертизу. С момента покупки не прошло и 2 недель, обязательно ли нужна экспертиза, чтобы они его починили?

Ответы на вопрос (1):

Продавец имеет право провести проверку (экспертизу)товара,ст.18 закона о защите прав потребителей