Имеем ли мы право подключиться к судебному иску, если он выдвинут против нашего должника другими кредиторами?

• г. Москва

Имеем ли мы право подключиться к судебному иску, если он выдвинут против нашего должника другими кредиторами? Как это сделать и на что мы можем расчитывать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить свои исковые требования к должнику в любое время в течение срока исковой давности. Если Ваши требования однородны с требованиями другого истца, Вы вправе подать иск, к которому приложить ходатайство о соединении Ваших требований и требований первоначального истца в одно производство. А уже суд будет принимать решение - соединять или нет.

Спросить
Пожаловаться

Не получиться так, что должник будет выплачивать все деньги первым истцам, а нам уже нечего с него будет потребовать. Сумма очень крупная. Заранее благодарю.

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

, если у должника только один вид дохода-пособие на детей и если должник, находясь дома, не открывает дверь судебному приставу, имеет ли он право на взлом двери в присутствии милиции. Заранее благодарна!

В Судебном решении неверно указан ИНН должника (опечатка). Судебный пристав-исполнитель произвел взыскание с нашего расчетного счета, не убедившись, что все реквизиты соответствуют реквизитам настоящего должника по Судебному решению. Так остальные реквизиты: наименование, ОГРН и адрес должника в Судебном решении верные. Как нам вернуть ошибочно списанные деньги? Наша компания никакого отношения к данному судебному производству не имеет.

Мы собираемся банкротить нашего должника - ОАО. Мы как заявители выступаем от физ лица. Вопрос в следующем: уставный капитал нашего должника несколько млн. руб., можем ли мы отнести все судебные расходы на этот уставный капитал и соответственно ждать возврата? Другого имущества или денежных средств на счетах - нет. Ведь УК - это имущество, которым юр лицо отвечает перед своими кредиторами. Поправьте если не прав.

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Если признали банкротом с реализацией имущества, потом сбор кредиторов, опись имущества, скажите если сумма по кредиторам очень большая, больше миллиона, а имущества выясниться что не хватает на закрытие долгов перед кредиторами, то может суд закрыть производство должника из за не достоточностью имущества, не в пользу должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация устанавливает канализационные заглушки должникам имеющим задолженность за коммунальные услуги и должник (и) своими силами удаляет (ют) эти (у) заглушку (и),имеем ли право организация подать на этого должника в суд (за порчу имущества) и как правильно это сделать. Дело в том, что это не однократный случай удаления заглушки, надо как-то действовать.

Вопрос Есть производственное здание по 1/2 два собственника, один другому должен по исполнительному листу 1 миллион, как в счет долга приобрести долю у должника и этот должник имеет ещё долги перед банком и кредиторами. Заранее спасибо.

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение