Имеем ли мы право подключиться к судебному иску, если он выдвинут против нашего должника другими кредиторами?

• г. Москва

Имеем ли мы право подключиться к судебному иску, если он выдвинут против нашего должника другими кредиторами? Как это сделать и на что мы можем расчитывать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить свои исковые требования к должнику в любое время в течение срока исковой давности. Если Ваши требования однородны с требованиями другого истца, Вы вправе подать иск, к которому приложить ходатайство о соединении Ваших требований и требований первоначального истца в одно производство. А уже суд будет принимать решение - соединять или нет.