У жены зарплата 10200 уходит в декрет сколько ей положено выплаты.

• г. Краснодар

У жены зарплата 10200 уходит в декрет сколько ей положено выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Выплаты зависят от зарплаты за два года, предшествующие году ухода в декрет.

Посчитать выплату по беременности и родам можно следующим образом:

Суммарный заработок за два полных предшествующих года делим на 730 дней (731, если один из годов случился високосным). Получаем средний дневной заработок.

Цифру умножаем на количество дней в декретном периоде (140, 156, 194 дня). Сумма не должна быть меньше минимальной, которая высчитывается, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Здравствуйте! Если в предыдущие два года получала такую же зарплату,то пособие составит примерно 47т.р.