Как исключить биологического отца из свидетельства о рождении ребенка, если мы состоим в браке, но не живем вместе?

• г. Ковров

Как мне выписать биологического отца ребенка (ему 2 месяца) из свидетельства о рождении? С ним мы не живем в месте, но состоим в браке. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если это биологический отец, то вы никак не сможете оспорить его отцовство.

Тем более, что находитесь в браке.

А если мы с ним разведемся?

На отцовство это не повлияет. Вы не вправе лишить ребенка отца по собственной инициативе.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск к супругу - отцу ребенка иск о взыскании алиментов не ребенка, алиментов на Ваше содержание, о расторжении брака.

При наличии оснований Вы или прокурор или органы опеки и попечительства администрации вашего города могут подать иск о лишении отца родительских прав.

А если я подам алименты на себя и на ребенка, на какую сумму можно рассчитывать?

И еще вопрос. До брака я приобрела кредитную карту. В браке я ее погасила. Но потом снова сняла некую сумму денег на покупку авто. Если мы разведемся, то получается мне одной придется гасить долг по карте? И если я подам на раздел имущества то получается что часть долга ляжет и на него?