Что произойдет с кредитной картой и долгом по ней после развода?

• г. Ковров

До брака я приобрела кредитную карту. В браке я ее погасила. Но потом снова сняла некую сумму денег на покупку авто. Если мы разведемся, то получается мне одной придется гасить долг по карте? И если я подам на раздел имущества то получается что часть долга ляжет и на него?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде, что кредитные деньги потрачены на нужды семьи, а не на вас одну, тогда суд разделит уплаченные вами долги поровну между бывшими супругами.