Стоимость БТИ, кадастровая или рыночная стоимость дома?

• г. Москва

Как исчислить сумму пошлины за рассмотрение дела.

Подаю иск о признании права собственности в порядке наследования. Предмет иска - дом в МО, принадлежавший моему отцу, мне полагается 1/3 дома (есть еще два наследника с равными правами).

Что берется за базу исчисления пошлины? Стоимость БТИ, кадастровая или рыночная стоимость дома? Я претендую только на одну треть дома, должен ли я платить % от стоимости всего дома или только 1/3 (другие наследники не хотят платить свою долю пошлины).

Ответы на вопрос (1):

пошлина расчитывается от стоимости 1/3 дома, возьмите справку из БТИ