Нужно ли согласие первой жены на продажу доли гражданского мужа в квартире, если они не проживают вместе уже 18 лет, а первая жена не участвовала в приватизации

• г. Чита

Моя мама хочет продать квартиру. У них по 1/3 долевой. Дочь совершеннолетняя, сожитель и она. Дело втом что гражданский муж не разведен с первой женой, будет ли нужно согласие жены на продажи 1/3 его доли от жены. В приватизации она не участвовала. Не проживают уже 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие супруги сожителя.