Проблемы с выплатой детского пособия и отказ кадровика в предоставлении заверенных копий трудовой книжки - как заставить ее сделать?

• г. Белово

Работаю официально, в данный момент э нахожусь в дикрете по уходу за ребенком! Наша компания находится в стадии ликвидации и нам не платят 2 месяца детское пособие! Компания перепродана а весь персонал кроме дикретников уволен! Мы подали в суд на организацию, теперь нам для суда нужны заверенные копии трудовой книжки, но кадровик отказалась нам их присылать, хотя они у нее! Как заставить ее сделать что нам нужно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! просить суд оказать вам содействие в истребовании трудовых - суд обяжет предоставить копии трудовых книжек

Суд сказал что не может этого сделать

Здравствуйте! как это? подайте письменное ходатайство - пусть мотивированно отказывает

Вы напищите письменное ходатайство, сдайте его через экспедицию

Напишите согласно ст57 ГПК РФ ходатайство на имя судьи ведущей ваше дело об истребовании трудовых книжек

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Получается как что дело приостановили до тех пор пока не пришлю документы доказывающие что работаю в компании! Когда я позвонила секретарю с вопросом как быть если мне никто не отвечает на звонки а где искать я незнаю, она ответила что это мои проблемы

Сейчас вообще оказывается что якобы директор отправил нам почтой документы, не известно когда только! Подскажите как можно получить долг по пособию за 3 месяца при такой ситуации? Только через суд?

да, только через суд, если добровольно не хотят они

А можно образец заявление ходатайства в суд