Проблемы с выплатой детского пособия и отказ кадровика в предоставлении заверенных копий трудовой книжки - как заставить ее сделать?

• г. Белово

Работаю официально, в данный момент э нахожусь в дикрете по уходу за ребенком! Наша компания находится в стадии ликвидации и нам не платят 2 месяца детское пособие! Компания перепродана а весь персонал кроме дикретников уволен! Мы подали в суд на организацию, теперь нам для суда нужны заверенные копии трудовой книжки, но кадровик отказалась нам их присылать, хотя они у нее! Как заставить ее сделать что нам нужно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! просить суд оказать вам содействие в истребовании трудовых - суд обяжет предоставить копии трудовых книжек

Спросить
Пожаловаться

Суд сказал что не может этого сделать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! как это? подайте письменное ходатайство - пусть мотивированно отказывает

Спросить
Пожаловаться

Вы напищите письменное ходатайство, сдайте его через экспедицию

Спросить
Пожаловаться

Напишите согласно ст57 ГПК РФ ходатайство на имя судьи ведущей ваше дело об истребовании трудовых книжек

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Спросить
Пожаловаться

Получается как что дело приостановили до тех пор пока не пришлю документы доказывающие что работаю в компании! Когда я позвонила секретарю с вопросом как быть если мне никто не отвечает на звонки а где искать я незнаю, она ответила что это мои проблемы

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вообще оказывается что якобы директор отправил нам почтой документы, не известно когда только! Подскажите как можно получить долг по пособию за 3 месяца при такой ситуации? Только через суд?

Спросить
Пожаловаться

да, только через суд, если добровольно не хотят они

Спросить
Пожаловаться

А можно образец заявление ходатайства в суд

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я работаю в компании и нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, наша компания была продана новому директору и находилась в стадии ликвидации! Нам 3 месяца не платят пособия по уходу за ребенком! Весь персонал кроме дикретников был уволен! Сейчас компания ликвидирована и якобы никто не знает контакты нового директора! Мы теперь не знаем как и где забирать документы свои! Также мв подали в суд иск на взыскания долго по подобию за 3 месяца но без документов не могут начать дело! Что теперь делать ведь нам полагается еще и компенсация при ликвидации предприятия.

Я пенсионерка. Хотела оформить новый загранпаспорт, но не нашла трудовую книжку. Есть заверенная копия трудовой книжки с последнего места работы с записью поступления на работу. Заверена нач. отдела кадров с печатью организации. Но в данный момент компания находится в стадии ликвидации, работает управляющая компания. А уволена я по собственному желанию декабрем 2011 года. Пенсия оформлена.

Наш директор по персоналу, которая в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, забрала свою трудовую книжку и поставила в ней печать организации (оригинал книжки она показывала гл. бухгалтеру, имеется копия книжки). Вернуть книжку в организацию она отказывается, при этом требует выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (декретные ей выплачены). Имеем ли мы право не выплачивать ей пособие в этом случае и есть ли основания для ее увольнения? Спасибо.

Предприятие ликвидировано, я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Запись в трудовой сделана уволена по ликвидации, выходное пособие отказались выплачивать, даже не сообщили о ликвидации, подала в суд на выходное пособие, а из налоговой сообщили, что предприятие не ликвидировано, и что что мне отказано в выходном пособии, судья ничего сделать не может, как быть?

Как действовать в ситуации: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организация которая выплачивала пособие, в данный момент находиться в стадии ликвидации, счета заблокированы, пособие выплачивать перестали. Куда обратиться.

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Копия трудовой книжки (трудовой стаж более 20 лет) заверенная организацией, в которой работал сотрудник ранее - является ли подтверждающим документом для 100 % начисления по больничному листу в другой организации, где на данный момент работает (оригинал трудовой книжки утерян)?

2. Может ли организация потребовать заверенную нотариусом копию трудовой книжки для 100 % начисления по больничному листу, если имеется заверенный вариант копии трудовой книжки описанный выше?

3.Трудовая книжка, утеряна, какие документы мне нужно предъявить в отдел кадров для подтверждения трудового стажа?

Муж в данный момент работает в другом городе. Мне нужно оформить детское пособие. Нужны документы мужа. У меня только копии наториально завереные. Примут ли копии нотариально завереные или нужны оригиналы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в данный момент находится в декретном отпуске, через неделю он заканчивается и начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Фирма, где работала дочь, находится в стадии ликвидации, в связи с чем дочь предупредили о предстоящем увольнении.

Документы на ликвидацию поданы фирмой в январе (сейчас - конец апреля). Соответственно, пособия по уходу за ребенком фирма оплачивать не должна и не собирается.

Получается, за данным пособием надо обратиться в собес или оформить его на кого-то из членов семьи.

НО - сделать это невозможно, т.к. процедура ликвидации фирмы не завершена и, соответственно, фирма ни сама не будет выплачивать пособие, ни трудовую дочери с записью о том, что она уволена в связи с ликвидацией, не выдает. Ссылаются на то, что пособия можно возместить за полгода, хотя нужны они, конечно, сейчас, а не через полгода.

А если процедура ликвидации продлится дольше (говорят, это может длиться до года!) ?

Что делать, как поступить?

1 марта 2019 года на работе выдали уведомление о ликвидации компании, из которого следует, что ликвидация произойдет 1 мая 2010 года.25 марта я уволилась не дожидаясь истечения срока ликвидации по статья 81 часть 1,о чем есть соответствщий приказ и запись в трудовой книжке. Мне выдали расчетный Лист, где указана сумма выходного пособия 67 тысяч, на данный момент компания Смик Рус находится в статусе действующей, видимо из за долгов не могут ликвидировать компанию. Выходное пособие не выплачивается, ссылаются на то,что денег нет,25 июня будет уже три месяца, как я жду выплат, подскажите пожалуйста, что делать. На данный момент я работаю в новой организации, если денег нет в и,бесполезно подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение