Срок давности искового заявления по продаже авто с рук - сколько времени новый владелец имеет на оспаривание сделки и выявление дефектов.

• г. Рязань

Каков срок давности искового заявления по продаже авто с рук. То есть через сколько времени новый владелец сможет оспорить сделку если найдет дефекты, так как в договоре было прописано что машина без скрытых дефектов, в аварии не была и т.д. иначе стороны несут ответственность по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.