Организация работы детских садов в предпраздничные дни - существуют ли короткие рабочие дни и на основании какого документа

• г. Вязники

Бывают ли короткие предпраздничные дни в детских сада.

Если нет, то на основании какого документа.

А то нам сегодня уже сказали на 2 часа раньше забирать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Владимир!

Да,бывают.

В соответствии со ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.Всего доброго!