Сколько кв. м. должно быть на человека по закону? Если это не соответствует стандартам, то можно ли добиться расширения?

• г. Курган

Сколько кв. м. должно быть на человека по закону? Если это не соответствует стандартам, то можно ли добиться расширения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с Законом Курганской области N 72 от 07.10.97 "Об основах жилищной политики в Курганской области" постановляю:

1. Установить социальную норму площади жилья в размере:

- 18 кв. м общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

- 42 кв. м на семью из двух человек;

- 33 кв. м на одиноко проживающих граждан.

Можно ли в таком случае добиться расширения жилья от государства?

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на учет, вам следует обратиться в местную администрацию.