Вопросы о правовых аспектах передачи доли квартиры детям и возможности их продажи

• г. Рязань

Я являюсь единственным собственником квартиры. И хочу долю квартиры подарить родному брату. В этой квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Возникнут ли сложности с оформлением договора дарения из-за наличия детей? И сможет ли брат в будущем продать подаренную мной долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Никаких сложностей не возникнет. Брат станет собственником, может своей долей распоряжаться

Добрый день. Если Вы - единственный собственник и долей несовершеннолетних в квартире нет, не будет. А вот если продать, то потребуется разрешение отдела опеки.

Кроме этого, учитывайте, что если эта квартира нажита в период брака, то необходимо запрашивать согласие супруги на сделку.