Предоставление номера бывшей работодательницы для рекламы - правовые последствия и рекомендации по действиям

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: нечаянно в рекламных целях дала номер телефона своей бывшей работодательницы сотрудникам фирмы, предлагающими пылесосы. С бывшей начальницей, отношения мягко говоря не дружеские. Ей звонили представлялись, что по моей рекомендации, теперь она грозится подать на меня в суд либо прокуратуру, обвиняя бог знает в чем. Вопрос как поступить в данной ситуации, и являются ли мои действия противозаконными.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если Вы распространяли информацию о чужом личном номере телефона - это неправомерно. Но. Есть ли доказательства, что Вы это делали?..

Нет оснований у неё для обращения в прокуратуру и в суд. Не переживайте. Позвоните в фирму, сотруднику, с которым общались, и попросить убрать её номер из базы.