Могут ли другие сыновья умершего претендовать на квартиру где он проживал и на квартиру, которую он помог купить другому сыну?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, при жизни умерший продал квартиру и деньги за квартиру отдал сыну, которому не хватало определенной суммы, чтоб себе приобрести жилье. Сам умерший жил после продажи своей квартиры, в квартире родственников, которые его там прописали, но долю на квартиру не имел естественно. Могут ли другие сыновья умершего претендовать на квартиру где он проживал и на квартиру, которую он помог купить другому сыну?

Ответы на вопрос (1):

Яна! Подумайте сами: на каком основании наследникам претендовать, когда это не наследственное имущество? Отец сам решает, как ему распорядиться деньгами.Он мог подарить их и мне. Написать иск можно любой, но их все требования являются незаконными. Не волнуйтесь...