Какое наказание предусмотрено для лица, лишенного прав, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершившего ДТП без пострадавших в 2015 году?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста какое наказание будет предусмотрено если лишенный прав управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершил дтп. Во время аварии ни кто не пострадал. В 2015 году проходил по статье 158. ч.1 назначили наказание 120 часов исправительных работ.

Ответы на вопрос (1):

ответственность будет наступать по ст. 264.1 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.