Председатель гаражного кооператива отказывается открывать счет в банке и хранит деньги на своей карте - нарушение финансовой деятельности?

• г. Казань

Председатель гаражного кооператива хранит деньги, поступающие от взносов и других платежей на своей карте. Счет в банке открывать не хочет. В СУ МВД говорят. Что это простое нарушение финансовой деятельности. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, а у Вас имеются доказательства того, что председатель их использует не по назначению? Если он их не использует в личных целях, то да. Если есть подозрения, то нужны доказательства. И не голословные, а документальные.

Да это так и его могут обязать хранить на отдельном счете для контроля и проверок.

Здравствуйте. Это действительно нарушение финансового учета. Но если он не использует эти деньги в личных целях, а расходует на нужды ГСК, то это не преступление.

Бог Вам в помощь.