Как поступить с сотрудником № 1 в сложившейся ситуации?

• г. Уфа

Ситуация следующая: Имеется сотрудник № 1-бухгалтер, сотрудник № 2-экономист.

Сотрудник № 1 уходит сначала в декретный отпуск (больничный по беременности и родам), а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Сотрудник № 2 переводится на время отсутствия основного работника, на место сотрудника № 1 откуда тоже уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.

По истечении трех лет Сотрудник № 1 выходит с отпуска по уходу за ребенком на свое место бухгалтера.

У Сотрудника № 2 отпуск заканчивается в марте 2016 года.

В сентябре 2015 года должность экономиста сокращена.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в сложившейся ситуации. Как нам поступить с сотрудником № 1. Наши действия?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да по моему у сотрудника № 1 проблем нет... Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет закончится и выйдет на свое место бухгалтера :)

А вот сокращенному экономисту явно сложнее))

..

Вот то, что Вы задаете, это задачка студента юридического ВУЗа по моему?

Нехорошо, если так..самой нужно решать задачки))

А разве рабочее место сотрудника 1 сокращается???В этом случае не можете сокращать должность экономиста по ст.256 и 261ткрф.