Спор о правомерности хозпроезда - Что важнее – генеральный план или постановление о его нормировании?

• г. Самара

В 2004 купили участок под строительство дома. Построили. В документах выданные архитектурой указан хозпроезд 8 м. В 2013 был утверждён ген план где так-же указан хозпроезд. В настоящее время хозпроезд частично выкуплен его выделили и продали как приквартирный участок. Только сейчас выясняется что спустя 2 недели после подписания ген плана вышло постановление что хоз впроезд не нормируется. Предполагаю подтасовку. Документов задним числом. Что важнее ген план или это постановление нелепое при доказтельстве. Все настроили сараев выгребные ямы а получается что территотия указанная как хоз проезды может вся выкупится.

Ответы на вопрос (1):

Ген план - доп доказательство. Необходимо обжаловать постановления о выделении участков для строительства. Есть нормы о том, что к любому зданию должен быть проезд. Это и пожарные нормы, и СНиП, и еще около 10 видов. Нужно установить, что после выделения участков бывшего проезда в собственность к вашему участку (дому) отсутствует проезд. Это делается в суде, постановления отменяются, разрешения на строительство, если уже выданы, приостанавливаются.

Вам необходимо пойти в отделархитектуры , при котором имеется картохранилище и снять копии с планшетов вашего квадрата. Там есть все данные, когда, какая организация, на основании чего вносила изменения в план. Заодно выясните - есть или нет к вашему участку возможность подъезда, иная, не та, что указывалась ранее - ведь такое тоже возможно.