Документы для раздела имущества - требования и возможные сложности при нахождении имущества в другой области

• г. Саратов

Раздел имущества. Какие нужны документы? И что делать если делимое имущество находится в другой области? Могу ли я подать на раздел с нынешнего места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит в каком порядке происходит раздел имущества во внесудебном порядке или в судебном. Если во внесудебном то можете заключить соглашение о разделе имущества, если в судебном порядке то обращайтесь в суд

Заявление о разделе имущества подавайте по месту нахождения ответчика. Документы об оценке имущества понадобятся и о его наличии т.е. если это недвижимое имущество нужна будет выписка из ЕГРП и т.д.