Документы для раздела имущества - требования и возможные сложности при нахождении имущества в другой области

• г. Саратов

Раздел имущества. Какие нужны документы? И что делать если делимое имущество находится в другой области? Могу ли я подать на раздел с нынешнего места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит в каком порядке происходит раздел имущества во внесудебном порядке или в судебном. Если во внесудебном то можете заключить соглашение о разделе имущества, если в судебном порядке то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Заявление о разделе имущества подавайте по месту нахождения ответчика. Документы об оценке имущества понадобятся и о его наличии т.е. если это недвижимое имущество нужна будет выписка из ЕГРП и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В какие организации обращаться для подачи заявления на развод и/или разделу имущества? По месту жительства или по месту регистрации брака? На раздел имущества подаётся одновременно заявление и в одной организации?

При следующих нюансах:

- Брак был зарегистрирован в другой области;

- Будут имущественные споры (есть имущество, приобретённое в браке, которое находится в другом регионе)

Подаю на раздел имущества. Подавать по месту жительства ответчика? Ответчик живёт и работает в Уфе, где и находится недвижимое имущество, подлежащее разделу. А зарегистрирован в другом городе. Куда именно подавать на раздел? Не хотелось ездить в другой город.

В настоящее время с женой находимся в разводе. При разводе имущество не делили. Сейчас возникла необходимость разделить имущество. Жена проживает в другом регионе и довольно далеко.

Вопрос: каким образом я могу подать заявление на раздел имущества (речь идет о разделе квартиры) и каким способом это можно сделать если ехать по месту жительства жены у меня нет возможности.

После развода я уехал жить в другой город, но продолжаю сам платить кредит, который мы брали совместно с бывшей женой. Теперь хочу с нового места жительства подать на раздел нашего общего кредита, а вернувшись через год на прежнее место жительства хочу подать на раздел имущества. Можно ли так поступить или на раздел долгов и имущество нужно подавать только одним иском и одновременно? И можно ли это делать из другой области?

Собираюсь отправить документы на развод по почте, т.к. нахожусь в другом городе. Какие документы нужно отправить, и нужно ли отправлять оригиналы. Могут ли развести без раздела имущества, если я имущество не делю, т.к. у меня брачный договор, а супруг собирается подать иск на раздел имущества.

Иск в суд о разделе имущества можно подать по месту регистрации, если имущество находится в другом городе. Но там не жил, где имущество.

Проживаю на Алтае. Совместно нажитое имущество в прошлом браке находится в Татарстане. Могу ли я подать иск о разделе имущества по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск об разделе совместно нажитого имущества и об определении места жительства ребенка в одном исковом заявлении, если место жительства в другом районе (как мое так и сына), а в части по раздела районный суд, по месту ответчика.

Если при разделе имущества заключить мировое соглашение, нужно ли оплачивать пошлину за делимое имущество? И если дело оставить на рассмотрение, нужно ли оплачивать эту пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение