Возможность обратиться в суд после подписания расписки в дтп

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я попал в ДТП получил вред здоровью тяжкой степени, на допросе у следователя виновник написал мне расписку о том, что она обязуется выплатить мне назначенную мной сумму, после чего я написал в протоколе, что претензий не имею, смогу ли я после этих слов обратиться в суд в случаи если сумма будет выплачена не полностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от ситуации. Если будет установлена вина виновника и расписка оформлена грамотно то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом, я являюсь потерпевшим в ДТП, получил тяжкий вред здоровью, я пошёл с виновником на примирение с условием, что он мне выплатит назначенную мною сумму, часть он отдал сразу, а на оставшуюся он написал мне бумагу (со слов следователя) которая оформлена как расписка, а названа Гарантийным письмом, то что эта бумага силы не имеет я понял только после того как написал ходатайство с просьбой освободить от ответственности виновника и расписался в протоколе то что претензий не имею. Собственно Вопрос таков могу ли я отказаться от написанного в ходатайстве и в протоколе на суде, так как он ещё только будет, по причине того, что денежная сумма мне выплачена не в полном размере и смогу ли я приложить в доказательство это гарантийное письмо.

Здавствуйте! Я попал в ДТП получил вред здоровью, на виновника возбуждено дело по 264.1 УК РФ я не против с ним примириться, у следователя мне надо будет написать что претензий материального характера не имею, но назначенную мною сумму он полностью мне не выплатил, нам стоит с ним заключить мировое соглашение или может расписки хватит? И что должен содержать данный документ? Для того чтоб я смог взыскать оставшуюся сумму по суду в случае если он откажется платить.

Если потерпевший в дтп получивший тяжкий вред здоровью, мы с виновником решили помериться за денежную сумму, после чего ч написал у следователя ходатайство с просьбой освободить от ответственности и подписал протокол, что не имеет претензий к виновнику. Могу ли я на суде отказаться от написанного мною? Так,как я пошёл на примирение за назначенную мною сумму, но он не выплатил её в полном размере.

Хочу подать на виновника ДТП в суд на компенсацию морального вреда. В данном ДТП я как пассажир получил легкий вред здоровью. Виновник выплатил мне 30 тысяч рублей с распиской, что он передал мне 30 тыс. руб. за моральный и физический вред в результате ДТП, претензий к ему не имею. После я осознал что этой суммы будет мало, чтобы покрыть нанесенный мне моральный вред. Вопрос: в суде будет ли учитываться данная расписка, если да то будет ли учитываться сумма указанная в расписке при выплате компенсации?

Произошло ДТП, потерпевшему был причинен вред здоровью. Виновник ДТП заплатил потерпевшему деньги, после чего потерпевший написал расписку, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Может ли после написания такой расписки обратиться в СК виновника для получения возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО ил это уже неосновательное обогащение?

Я попал в ДТП в результате чего действия виновника были расценены по 264.1 УК РФ мы с ним примерились, часть денег он выплатил сразу, а на остаток он написал расписку после чего я написал ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело в котором я указал, что материальных претензий к нему не имею. Смогу ли я после этих слов получить остаток суммы по расписке в случае если он откажется платить?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новая машина (3 месяца) попала в аварию. Водитель не виновник ДТП. По ОСАГО ждем оценку и выплату. В случае, если сумма ремонта будет превышать допустимые 160000, что нужно сделать, чтоб получить оставшуюся сумму с виновника? После аварии виновный водитель написал расписку, что обязуется выплатить эту разницу. Если в результате, мы получим от виновника отказ, какие должны быть наши дальнейшие действия?

ДТП произошло 31.11.2019. за рулем был брат моего молодого человека 18 лет, скоро суд. Я в протоколе допроса написала, что претензий не имею. СМЭ поставили тяжкий вред здоровью (перелом свода и основания черепа, сотрясение мозга). Если я буду подавать документы в страховую компанию виновника, выплатят ли мне страховку в случае, если я претензий к виновнику не имею? И какую именно? Моральный или физический вред?

Я попал в ДТП в результате чего действия виновника были расценены по 264.1 УК РФ мы с ним примерились, часть денег он выплатил сразу, а на остаток он написал расписку после чего я написал ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело в котором я указал, что материальных претензий к нему не имею. Смогу ли я после этих слов получить остаток суммы по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение