Возможности мирового соглашения и расписки при урегулировании ДТП - как взыскать оставшуюся сумму по суду в случае неисполнения

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! Я попал в ДТП получил вред здоровью, на виновника возбуждено дело по 264.1 УК РФ я не против с ним примириться, у следователя мне надо будет написать что претензий материального характера не имею, но назначенную мною сумму он полностью мне не выплатил, нам стоит с ним заключить мировое соглашение или может расписки хватит? И что должен содержать данный документ? Для того чтоб я смог взыскать оставшуюся сумму по суду в случае если он откажется платить.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надоело задавать один и тот же вопрос, только по разному его формулируя? Кому хотите сказать спасибо?