Как принудить бывшего мужа оплатить долг по алиментам и лишить его родительских прав? Возможна ли компенсация за лечение и реабилитацию инвалида-сына?

• г. Москва

Бывший муж не платил алименты ни разу 8 с лишним лет, ребёнок на инвалидности. Теперь он захотел уехать за границу и прислал через почтовый перевод 3000. Могу ли я сделать так, чтоб он оплатил весь долг,576000 и лишить родительских прав, как быть? И могу ли я взыскать с него компенсацию за дорогостоящее лечение и реабилитацию сына.

Ответы на вопрос (4):

Это не Вы, а пристав должен делать - взыскивать долг. Обратитесь, что пристав наложил запрет на выезд за пределы РФ. Также уголовное дело может быть возбуждено в отношении должника, ограничен в праве управления ТС. По всем этим вопросам - в ОСП.

Половину стоимости лечения взыскать можете, но также долг может остаться только на бумаге

Спросить
Пожаловаться

Если у него такая сумма долга официально у приставов , то просите пристава закрыть ему выезд. Пусть погашает долг.

Спросить
Пожаловаться

да можете, сообщите приставам что он собирается улететь пусть запретят ему выезжать из РФ. подавайте в прокуратуру также могут возбудить по 157 ст уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дополнительные расходы на лечение необходимо взыскивать в судебном порядке, можно и лишить его родительских прав. Дополнительно подать Судебному приставу заявление об ограничении выезда с территории РФ на время исполнительного производства. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Бывший муж не платит алименты уже 6 лет ребенку 7 лет. Могу ли я лишить его родительских прав и взыскать с него неустойку за 6 лет?

Если, бывший муж не платит алименты в течении длительного времени, можно ли лишить его родительских прав? И как взыскать с него долг, если пристава не действуют?

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

С мужем в разводе уже 20 лет, есть совместный ребенок, которому уже 24 года. Муж не лишен родительских прав, алименты платил первые 3 месяца. Имеет ли он право подать на сына в суд для взыскания с него алиментов? Какие меры я могу принять, чтобы бывший муж не мог взыскать с cына алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав. Если сыну уже исполнилось!8 лет? Брак расторгнут 10 лет назад и за все это время я ни разу не получила алименты на содержание сына. А сын не видел отца Свое местонахождение бывший муж скрывает Лишение родительских прав имеет значение так как встал вопро с жилищного характера Спасибо.

Здравствйте. Сыну 18 лет. Муж ни разу не платил алименты. Несколько раз ходила к приставам, все бесполезно. Могу ли я сейчас как то привлечь мужа за неуплату алиментов? Могу ли я лишить мужа родительских прав.

Мой бывший муж не платит алименты на детей, долг уже составляет 200000. Сейчас он собирается ехать за границу, просит забрать заявление, потому что у него запрет на выезд. Могу ли это сделать, спишется ли долг или останется? Мне деньги особо не нужны, я хочу его лишить родительских прав, как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение