Угроза ответственности за неправомерные действия в отношении наследства и интересов ребенка - что делать?

• г. Кропивницкий

Умерли родители моего внука. После смерти отца внука осталась квартира, которая принадлежала отцу моего внука 3/4, и 1/4 сестре отца моего внука. Сестра оформила всю квартиру на себя и отдала моему внуку 2 тыс дол, продала за 15 тыс. дол. Опекунский совет меня вызвал и предупредил, что подаст заявление в прокуратуру, что я не действую в интересах ребенка и будут ставить вопрос об изъятии ребенка. Я должна была открыть счет и положить на счет ребенка 3/4 части денег. Но мне их никто не давал. На 2 тыс у меня есть расписка. Какая ответственность мне грозит и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возникает вопрос, почему сестра все оформила на себя, если все имущество отца ребенка должно было достаться ребенку (если родители отца ребенка не приняли наследство).