Заголовок - Подросткам, совершившим кражу в магазине Глория Джинс, грозит ответственность перед полицией

• г. Буденновск

Моя дочь ей 15 лет она с подругами совершили кражу в глории джинс, где их поймали с поличным. Что им грозит. Магазин вызвал полицию.

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь примириться с магазином, обычно это непросто. Через адвоката попробуйте. Бывает, что получается при оплате 2-3 кратной стоимости похищенного. Так судимости не будет.

Если не получится - смотря что будет вменяться, группой лиц или нет, на какую сумму похитили. Адвокат нужен обязательно

Девочкам грозит уголовная ответственность по ст. 158 ч.2 УК РФ.