1. Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи доли квартиры в РФ гражданином РБ\n2. Как подтвердить статус налогового резидента при приезде в РФ на автомобиле и проживании не

• г. Ярославль

1. надо ли заверять нотариально договор купли-продажи доли квартиры в РФ гражданином РБ

2. как подтвердить статус налогового резидента (проживание в РФ не менее 183 дней), если он приезжает в РФ на машине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Надо, с 01.01.2016г- для всех договоров с долями.

2. обратитесь в ФМС за справкой о подтверждении резиденства.