Проблемы с разделом наследства - вопросы о найме адвокатов и вопрос о праве на проживание в доме без решения суда

• г. Копейск

Два собственника по 1/4 части наследства у каждого, третий собственник у него 2/4 части не дает выделить доли уже прошло 4 суда. Нанимаем двух адвокатов, но мы обьединились (1/4 + 1/4) чтобы выделить общую долю 2/4, можем ли мы нанять одного адвоката? И можем ли мы вселиться в дом без решения суда, если нас не запускают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите прекратить право долевой собственности то необходима строительно-техническая экспертиза, которая определила, как разделить дом.

Если определить порядок пользования без реального раздела- суду необходимо представить какими помещениями на плане Вы хотели бы пользоваться.