Изменился ли срок владения квартирой с точки зрения налоговой инспекции после недействительности продажи в 2015 году?

• г. Наро-Фоминск

Продавец владеет квартирой с 2004 года. В декабре 2015 года продал квартиру. Судом сделка признана недействительной. Продавец вновь получил свидетельство на право собственности, но уже в 2016 году. Изменился ли срок владения квартирой с точки зрения налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не изменился

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Да

На мой вопрос:

Продавец владеет квартирой с 2004 года. в декабре 2015 года продал квартиру. Судом сделка признана недействительной. Продавец вновь получил свидетельство на право собственности, но уже в 2016 году. Изменился ли срок владения квартирой с точки зрения налоговой инспекции?

Я получил два ответа Да и Нет Прошу всех уважаемые юристы высказаться по этим ответам

Согласно ст 167 ГК РФ Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Таким образом, переход права собственности не произошел, а значит Ваше право собственности не прерывалось.