Соглашение по переводу платежей ипотеки - бывшие супруги устанавливают обязательства по перечислению определенной суммы на ипотеку на одной бумаге

• г. Тихвин

Такая ситуация. Бывшие муж и жена есть ипотека кредит взят на первоначальный взнос. Ипотека оформлена на обоих. Кредит на мужа поручитель бывшая жена. Она хочет чтобы муж переписал ипотеку на нее. а мы хотим чтобы она платила кредит т.к он вложен в квартиру. Переоформить нельзя. Как написать соглашение или что то другое. Чтобы она ежемесячно перечислила определеную сумму. И это все должно быть изложено на одной бумаге т.к.она боится что мы ее обманем.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества ( и долгов). Там все подробно пропишете. Соглашение заверяется у нотариуса.