Основания и процедура проведения описи имущества судебными приставами - вопрос и ответ

• г. Ульяновск

Помогите нам, пожалуйста. Суд приставы сказали, что придут и опишут имущество. На каком основании я должна их впускать в квартиру и на каком основании они могут делать опись. Я думала, что это можно производить только по решению суда. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании п.п. 6,7 ч.1. ст 64 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;