Возможно ли выписать внучку из квартиры в судебном порядке, если она не помогает и не платит за жилье?

• г. Волхов

У меня в квартире прописана дочь сына (внучка) от первого брака (они развелись). Бывшая невестка мне не помогает, не платит за квартиру. Сама невестка живёт в служебной квартире, она повторно замужем, есть ещё ребёнок. Могу ли я в судебном порядке выписать внучку из квартиры. В этом году, летом ей исполнится 18 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При таких обстаятельствах у вас есть все основания предъявлять такие требования по суду

Можете, подав иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.