Может ли нехватка денег на проезд служить основанием для отсутствия в суде при назначении заседания на расстоянии 600 км?

• г. Москва

Будет ли уважительной причиной неявки в суд считаться нехватка денег доехать до суда при назначения суда за 600 км от места проживания и работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Это не будет являться уважительной причиной. Если не можете явиться, сообщите суду факсом или телеграммой. Укажите причину. Возможно, суд рассмотрит дело без Вас .

Добрый день, Надежда!

Если через юриста доказать Ваше тяжелое материальное положение - то будет!

Всегда рад помочь!