Банк начал снимать комиссию за СМС-информирование без предусмотренных условий - как противостоять этим мошенникам?

• г. Ижевск

Банк неожиданно начал снимать комиссию за СМС-информирование, хотя такого в договоре нет (есть за обналичивание с кредитки, за обслуживание карты, за перевод на др. счёт и пр.),писал претензию, говорил отключить-рассказывают сказки о сбое программы и нагло продолжают снимать со счета, как бороться с этими мошениками?

Ответы на вопрос (1):

Если признают факт нарушения и есть письменные обращения, но все продолжается - напишите жалобу в ЦБ РФ. Не поверите - действенная мера.