Необходимость проверки наличия штрафов на сайте Госуслуг, когда нет нарушений ПДД и почтовых уведомлений от ГИБДД

• г. Махачкала

Прошу Вас объяснить, обязан ли я проверять на сайте Госуслуг наличие штрафов, если я нарушений ПДД не совершал и почтовых уведомлений от органов ГИБДД не получал?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны. Если нет желания заходить на сайт госуслуг, можно зайти в любой банк, принимающий штрафы и назвать свои фамилию, имя и отчество попросить оплатить штраф. Если штраф в базе зарегистрирован, то Вам об этом сообщат немедленно, если нет, то можете быть спокойны.