Право арестовать жилье у члена семьи несобственника-должника и собственника-опекаемого с контролем органов опеки - подробности

• г. Новокузнецк

Если должником является не собственник жилья, а член семьи, прописанный в нем, имеют ли право арестовать единственное жилье? И если собственник является опекаемым и все сделки с его имуществом находятся под контролем органов опеки? Повторюсь, собственник не является должником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия Петровна. Если должник не является собственником, данное имущество аресту не подлежит.

Здравствуйте!

не имеют права арестовать в таком случае жилье

не могут

но - на каком основании опека?