Какие условия военной ипотеки? На сколько лет она рассчитана?

• г. Курск

Какие условия военной ипотеки? На сколько

лет она рассчитана?

Ответы на вопрос (1):

Требования кредитных учреждений к заемщикам-военнослужащим идентичны, так как условия к ипотеке диктует государство.

Военнослужащий может получить ипотеку на следующих условиях: процентная ставка от 7 до 10,5%;

первоначальный взнос от 10%;

максимальный срок кредитования — 25 лет.

Однако ипотечный кредит должен быть погашен до 45 лет.

максимальная сумма кредита ограничена 2,2 миллионами рублей.

Выше этой планки военнослужащий оплачивает за счет собственных средств. Также есть возможность досрочного погашения военной ипотеки за счет материнского капитала.