Оплачены услуги риэлтора, но недовольство качеством предложения - можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Иркутск

Заплатила 4000 р риэлтору в офисе при заключении договора на информационные услуги. В тот же день договорились посмотреть сама с хозяйкой квартиру, в итоге после переноса времени мне хозяйка квартиры скинула смс о том что квартиру они с мужем решили сдать знакомым. Когда я на след день звонила с другого телефона по номеру этой хозяйки она сказала что да, квартира сдается. И риелтор дал доступ на сайт, где по требуемым параметрам должны быть собственники квартир. Но там абсолютно ужасные варианты или варианты без фото. Можно ли от них вернуть деньги? Или как расторгнуть договор с возврвтом денег?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

если Вы не задаток вносили,а именно риэлтору за услуги,то можете вернуть.Пишите заявление об отказе от договора на основании ст.32 закона о защите прав потребителей.Какую-то сумму он вправе оставить себе (фактические расходы)

Спросить
Пожаловаться

Мы решили купить квартиру, позвонили по номеру указанному в объевлении. Этот номер оказался номером риэлтора. Договорились с ним осмотреть квартиру, хозяйки с нами не было. Нам понравилась квартира, так как хозяйка была в отъезде, договорились встретиться позже. Посмотрели и договорились с хозяйкой купить квартиру. Теперь собираемся подписать договор, но риэлтор теперь требует от нас оплатить ему агентские 3 % от стоимости квартиры, хотя мы с ним никаких договоров не подписывали об оказании нам услуг. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации должен оплачивать услуги риэлтору? В каких случаях платит покупатель риэлтору?

Вчера обратилась в агентство недвижимости, для поиска квартиры Заплатила за услуги, они мне предоставили доступ к сайту, где якобы актуальная база квартир. На деле, сегодня звонила по номеру оттуда, и хозяйка квартиры сказала, что квартира сдана уже две недели назад. В договоре сказано что, оператор (риэлтор) обязан поддерживать базу в актуальном состоянии. Но как видите из верхнего сообщения, это не так. В договоре нет ни слова о расторжении. Могу ли я вернуть свои деньги за ненадлежащее исполнение информационных услуг по аренде жилья?

Ситуация заключается в следующем:

На сайте недвижимости я искала квартиру для съема, подобрала подходящий вариант, позвонила по указанному номеру, взял трубку риэлтор – подтвердила, что квартира сдается. Назначили в офисе встречу с последующим просмотром данной квартиры, в итоге квартиру смотреть не поехали, т.к. не дозвонились до хозяйки, предложили заключить договор, на случай если квартира не понравится, чтобы можно было просмотреть другие варианты.

Вообщем встреча наша закончилась подписанием договора (04.02.2016), риэлтор пообещал, найти меня в этот же день в социальных сетях (данные свои я указала) и скинет мне варианты на мою социальную страницу следующего дня (05.02.2016), а также договорится с хозяйкой квартиры, которую я изначально выбрала сама. В итоге вариантов квартир не скинули, с хозяйкой квартиры не договорились о встречи, добавился риэлтор только после того как я сама вышла на связь и то пришлось подождать часа 2.

Вообщем я недовольно оказанием услуг.

Написала им заявление денежных средств, в течение 10 дней они мне его рассматривали и отказали.

Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.

Почитала, что отказаться можно согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Я искала комнату через риэлтора, и вот она предложила подходящий вариант, при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми, любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату, и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели, она ужасная, нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги, что сказать.

Как вернуть деньги с риэлтора? Решили снять квартиру через агенство, Посмотрел муж квартиру, затем приехали уже вдвоём с мужем и ещё раз посмотрели мельком. Затем поехали до хозяйки квартиры. Хозяйка решила на следующий день заключить с нами договор, т.к у неё не было договора с собой. Риэлтору оплатили 4000 р, он мне передал ключи от квартиры. И мы разъехались. Решили поехать осмотреть ещё раз квартиру, по итогу она нам не понравилась, тк там насекомые оказались, позвонили риэлтору, что передумали, попросили вернуть деньги, либо часть денег, он отказался, сказал, что у них в агенстве считается так, если ключи передали в руки, значит сделка сделана. Но ведь договора аренды нет. Есть ли возможность вернуть деньги?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела снять квартиру, у неё была комиссия 4000 руб, подписала договор с риелтором и заплатила ему эти деньги, но квартиру так и не удалось посмотреть хозяйка постоянно отказывала и не могла, в итоге вообще решила продавать её, сообщила об этом риелтору он сказал что найдёт другие варианты но так ничего подобрать и не смог сказал что нет квартир соответствующих моим критериям, по итогу заплатила просто так можно ли вернуть деньги?

Меня обманули риэлтор. На авито я нашла квартиру, позвонила, а там риэлтор. Сказала, что все устроит. Я сказала, что я хочу именно эту квартиру. Она согласилась типо договорилась с хозяйкой. Мы оформили договор, я заплатила деньги. Звоню хозяйке, она отложила встречу, потом я вообще не могла дозвониться. Звоню риэлтору. Она говорит, что дозвонилась хозяйке и я должна ждать. В общем они в показаниях не совпали. А потом мы решили проверить, позвонили с другого телефона и попросили ту же квартиру и они охотно ее нам согласились показать. Что мне делать? Как вернуть деньги? Она пыталась мне всучить другую квартиру, а я все настаиваю на этой? Хотя я ее много раз спросила, квартира такая же, как на фото? Мне ее предоставят? Она мне с точностью говорила да! Помогите найти на нее управу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение