Оплачены услуги риэлтора, но недовольство качеством предложения - можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Иркутск

Заплатила 4000 р риэлтору в офисе при заключении договора на информационные услуги. В тот же день договорились посмотреть сама с хозяйкой квартиру, в итоге после переноса времени мне хозяйка квартиры скинула смс о том что квартиру они с мужем решили сдать знакомым. Когда я на след день звонила с другого телефона по номеру этой хозяйки она сказала что да, квартира сдается. И риелтор дал доступ на сайт, где по требуемым параметрам должны быть собственники квартир. Но там абсолютно ужасные варианты или варианты без фото. Можно ли от них вернуть деньги? Или как расторгнуть договор с возврвтом денег?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш договор.

если Вы не задаток вносили,а именно риэлтору за услуги,то можете вернуть.Пишите заявление об отказе от договора на основании ст.32 закона о защите прав потребителей.Какую-то сумму он вправе оставить себе (фактические расходы)