Нотариальное оформление мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами - изменения в 2016 году

• г. Нижний Новгород

Есть ли изменение порядка оформления мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в 2016 году? (Нотариальное оформление)

Ответы на вопрос (2):

только нотариальное оформление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, соглашение о разделе имущества заверьте у нотариуса. Вопросов больше не возникнет. Статья 38. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 г. между супругами подписано соглашение о разделе совм. Нажитого имущества. В какие сроки должна быть оформлена регистрация перехода права на недвижимое имущество в росреестре?

Потребуется ли сейчас нотариальное заверение соглашения о разделе имущества, заключенного в 2015 г. для оформления гос регистрации перехода права на недвижимое имущество?

Каковы расценки на услуги нотариуса при оформлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, если стоимость имущества составляет более 500 тыс. рублей?

Спасибо.

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

1. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления у нотариуса соглашения на раздел квартиры ЖСК между бывшими супругами после развода (более 10 лет).

2. Может ли оформление и регистрация соглашения на раздел квартиры осложнено пропиской в квартире внука и жены сына?

Есть совместно нажитая собственность - квартира и дача. Брак расторгнут два года назад. Квартира принадлежит быв. жене, дача - быв. мужу. В результате соглашения между бывшими супругами совместная собственность делится - квартира мужу, дача жене. Можно ли спустя два года заключить нотариально соглашение о разделе? Будет ли облагаться налогом оформление собственности на нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, сейчас с бывшим мужем приступили к оформлению соглашения о разделе имущества, и столкнулись с такой проблемой: есть 3-х комнатная квартира и загородный дом, при оформлении сделки у нотариуса нам сказали, что необходимо обязательно указывать оценочную стоимость всего имущества (по рыночной цене), при этом стоимость такого оформления будет составлять около 0,5% от общей стоимости всего имущества. Насколько это правомерно и есть ли какие-либо способы малой кровью оформить этот раздел? Ведь по нынешним рыночным ценам получается, что за простое оформление документов нужно заплатить огромную сумму... Буду очень признательна за помощь!

Расскажите пожалуйста, о процедуре оформления в собственность жилого дома после нотариального соглашения о разделе имущества между супругами.

В суде пришли к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры. Теперь надо идти в банк чтобы получить разрешение на оформление доли собственности в рег палате. Нужно ли для банка соглашение о разделе имущества между супругами. Нужно ли мировое соглашение или достаточно определения суда по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение