Нотариальное оформление мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами - изменения в 2016 году

• г. Нижний Новгород

Есть ли изменение порядка оформления мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в 2016 году? (Нотариальное оформление)

Ответы на вопрос (2):

только нотариальное оформление

Здравствуйте, соглашение о разделе имущества заверьте у нотариуса. Вопросов больше не возникнет. Статья 38. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено