Как защититься, если муж планирует уничтожить собственность и разрушить автомобиль?

• г. Саратов

Мой муж в разговоров с сестрой обсуждают как сожгут мне две дачи и гараж, что он разобьёт машину. Записи с телефона есть. Как мне быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию.

В том случае если они не принимают никаких мер к повреждению или уничтожению Вашего имущества, привлечь их не удастся. Ст.167 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за умышленное повреждение имущества. Одновременно, если имущество приобретено Вами в браке, то оно является совместно нажитым и такое же Ваше как и Вашего мужа.

Записи сохраните, на всякий случай.

В данном случае в полицию обращаться смысла нет, пока что.

Только нервы попортите и себе и мужу и полицейским.

В таких случаях, зачастую, слова остаются только словами. Если кто-то что-то кому-то хочет сжечь, то он об этом никому не говорит.