Возврат налога при покупке квартиры по жилищному сертификату для сирот

• г. Уссурийск

Меня зовут виолетта у меня есть такой вопрос, я приобрела квартиру по жилищному сертификату сиротам и добавила свою сумму денегода! Подскажите возвращают какой то налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вернут налог, если вы купили сначала на себя, а потом подарили.

Имущественный налоговый вычет можно получить в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;