Если к должнику приезжала служба фмс по поводу кредита, подавал какой либо банк на него в суд или нет?

• г. Льгов

Если к должнику приежяла служба фмс по поводу кредита, подавал какой либо банк на него в суд или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если пристав-исполнитель приезжал,значит есть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если приезжали конкретно приставы в форме с Постановлением, и Вам до этого звонили ИМЕННО ПРИСТАВЫ, А НЕ КОЛЛЕКТОРЫ, и было Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено, то было решение суда. Выясняйте, что за суд и какое решение. А если коллекторы, то зачем пускаете. У них нет никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете узнать об исполнительных производствах и судах на сайте приставов.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Спросить
Пожаловаться

Мне извесны случаи когда люди не платили кредит, и на них банк не подавал в суд, с чем это связано. Может дело в том что служба безопасности банка пробивает должника и если с него не чего взять, на него в суд не подают?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Состоялся суд (должник не присутсвовал на суде). банк и должник по кредиту. По какому адресу (банка или должника) находится исполнительное производство, где найти суд. пристава который открыл дело?

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Банк подал иск в суд на должника, за неуплату кредита! Суд вынес решение: удовлетворить иск банка. Должник, по решению суда, обязан досрочно погасить кредит и пени! Но он продолжает не платить. Недвижимости и имущества у должника нет, нигде официально не работает! Что может банк предпринять?

Картина как она выглядит на сегодняшний день: кредит 75 000 руб от 2007 года, были незначительные просрочки по кредиту, но в августе 2010 года происходит погашение остатков кредита, а по факту оказалось, что в июне 2010 года банк в другом городе уже взял судебный приказ на всю сумму кредита (должник не уведомлен и не имеет понятия о долге). В феврале 2011 года (то есть после оплаты кредита) Банк скидывает судебный приказ в службу судебных приставов и возбуждают исполнительное производство, которое благополучно лежит в службе ССП 10 лет (должника никто не беспокоит) и в 2020 году служба ССП предъявляет в банк постановление на удержание всей суммы с должника. Как поступить в данном случае должнику, с чего начать и далее, что сделать чтобы остановить взыскание в банке?

В 2009 г.брал кредит в банке Хоум-Кредит, кредит не выплатил, банк на протяжении этого времени в суд не подавал, я в контакт с банком не вступал, сегодня позвонили на сотовый потребовали вернуть сумму кредита и проценты. Законно ли требование банка? И каков срок давности по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предоставил справку 2 НДФЛ в налоговую инспекцию на сумму невыплаченного кредита как на доход, полученный должником - физ. лицом. Банк должника об этом в известность не поставил. Должнику летом пришло письмо с ГНИ, что с внешних источников получена информация о получении физлицом дохода.

Недавно должник подал заявку во все банки города с целью получить новый кредит. И именно с этого банка перезвонили должнику и предложили оформить у них кредит.

Вопрос: 1. Обязан ли физ. лицо подать декларацию 3 НДФЛ в ГНИ?;

Если да, то как быть с тем, что банк в известность не поставил физлицо, что подал на него в ГНИ, а ГНИ прислало извещение должнику летом, когда сроки подачи 3 НДФЛ-до 1 апреля?

2. Означает ли то, что банк одобрил выдачу кредита, что он списал предыдущий долг физлицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение