Даритель умер, как оформить право собственности?

• г. Орёл

Как оформить право собственности на жилое помещение если договор нотариально оформлен но незарегистрирован а даритель умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Если договор не зарегистрирован в УФРС, он НЕ ЗАКЛЮЧЕН. Его НЕТ. Даже если у Вас есть некий документ удостоверенный нотариусом. После смерти "дарителя", жилое помещение принадлежит его наследникам. Можно попытаться в суде доказать иное. Но это очень непросто...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.