Как оформить уход Генерального директора-учредителя ООО на пенсию?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Скажите, Генеральный директор является единственным участником, учредителем ООО, что делать, если он стал пенсионером, как это оформляется, по трудовому он увольняется и продолжает работать или как?

Ответы на вопрос (2):

УВажаемая Алена, добрый день!

Генеральный директор вправе работать на своей должности без оформления каких-либо дополнительных документов при достижении пенсионного возраста, а также при оформлении и получении пенсии.

Забудьте, что человек является учредителем. Думайте, что он просто работает в должности Генерального директора (как водитель, бухгалтер, например). И, соответственно, все процедуры, связанные с "пенсионерством"...