Максимальный срок по статье 159 часть 1 в особом порядке при наличии ранее судимости - информация по 228 часть 2 и 158 часть 1 в базе судимостей

• г. Новосибирск

Пажалуста какой максимальный срок по статья 159 часть 1 через 30 ч 3 в особом порядке 2/3 я ранее был судим наказания были условными 228 ч 2,158 ч 1 судимости погашены сказали, но в базе они есть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если судимости погашены, Вы считаетесь юридически не судимым и возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

ст.159 ч1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Максимальный срок при особом порядке 2\3 от двух лет лишения свободы Но это Вам не грозит.

ч.3 ст.66 УК РФ гласит, что срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

ч.1 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. получается до 1 года 6 месяцев + особый порядок и того 1 год.

Если судимости погашены, то их наличие не повлияет на наказание.

Скорее всего назначат наказание не связанное с лишением свободы.

Всего доброго!

P.s. Давно не встречалась ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ, состав данного преступления не так просто доказать, любопытны обстоятельства.