Максимальный срок по статье 159 часть 1 в особом порядке при наличии ранее судимости - информация по 228 часть 2 и 158 часть 1 в базе судимостей

• г. Новосибирск

Пажалуста какой максимальный срок по статья 159 часть 1 через 30 ч 3 в особом порядке 2/3 я ранее был судим наказания были условными 228 ч 2,158 ч 1 судимости погашены сказали, но в базе они есть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если судимости погашены, Вы считаетесь юридически не судимым и возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

ст.159 ч1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Максимальный срок при особом порядке 2\3 от двух лет лишения свободы Но это Вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

ч.3 ст.66 УК РФ гласит, что срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

ч.1 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. получается до 1 года 6 месяцев + особый порядок и того 1 год.

Если судимости погашены, то их наличие не повлияет на наказание.

Скорее всего назначат наказание не связанное с лишением свободы.

Всего доброго!

P.s. Давно не встречалась ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ, состав данного преступления не так просто доказать, любопытны обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 2 чистосердечное признание, ранее судим, какой максимальный срок, соответственно суд в особом порядке, возможно ли наказание без лишения свободы.

Осужден районным судом г.Екатеринбурга по статья 158. часть 1 к 9 месяцам строго режима, была не погашена судимость, рецедив. Другим районным судом г.Екатеринбурга по статья 159 часть 1 путем частичного сложения с первым судом-общее наказание-1 год 4 месяца строгого режима. Написал апелляционную жалобу, на основании ФЗ-323, ФЗ-325. Максимальный срок наказания по статья 158 часть 1,ст.159 ч,1 до 1 года или нет? Какой предполагаемый результат?

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Мужа осудили по статья 158. часть 2,суд был в особом порядке. Ранее судим, судимость погашена в 2012 году. Дали 2 года. Попадает ли он под амнистию?

Я нахожусь под следствием по статья 161 часть 1 и под расспиской. Рание был судим и реально отбывал наказания, судимости погашен, характеристики положительные. Какое возможно будет наказания, сужусь в особом порядке.

Завтра суд по статья 158 часть 2 в особом порядке, ранее судим по ст 330 (штраф 5 т рублей) это судимость погашена. Весь ущерб по данному делу возмещен. Какое может быть наказание?

Меня обвиняют по статья 228 часть 2 статья 158 часть 2.судимость была но она погашена с обвинением согласен сотрудничаю со следствием хочу судится в особом порядке. Могу ли я расчитывать на условное наказание. У нарколога на учете не стаю по ст.228 было первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии-поселении срок наказания 6 месяцев (2 марта по 2 сентября) статья 158 часть 1. Отсидел 2 месяца. Ранее был судим (отсидел там же 8 месяцев) судимость погашена. Статья таже была. Попадает ли он под амнистию? И когда освободят?

Могу я получить условный срок по статья 228 часть 1.Если вину признал полностью в особом порядке, характеристики положительные с места работы и участкового. Но ранее был судим условно по ст 158 и 111 ч.1 (юридически погашены)

Такой вопрос статья 228 части 1 без цели сбыта. Взяли друга с 2,76 весом. Ранее был судим по 158 части 2,4 раза, 2 раза по применению сторон, и два раза судимость. Первая судимость была в 2009 погашена. Вторая, просидел в СИЗО 2 месяца, вышел с полным года условным в 2015 погашена по амнистии. Что щас светит за 228 часть 1 без цели сбыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение