Проблемы матери с отпуском - как решить дилемму между работой и присмотром ребенка с эпилепсией?

• г. Орёл

Моей дочери 7 лет в августе 2015 поставили диагноз эпилепсия. Девочка учится в первом классе. В июне у нее начинаются каникулы. Так как я работаю, то я могу только месяц провести с ней вместе, остальное время мне придется её тоже куда-то пристраивать, потому что приступ может повториться и без присмотра ребенка нельзя оставить. Но работодатель отказывается дать мне отпуск на один месяц и разрывает мой отпуск на две недели. Одна неделя в июне, вторая в августе. А мне удобнее было бы месяц побыть с ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку из карты, заверенную врачом. В этом случае Работодатель не имеет права Вам отказать. Откажет - в прокуратуру обращайтесь.

Здравствуйте! обратитесь к работодателю с письменным заявлением. где опишите подробно почему просите предоставить отпуск полностью - откажет - обжалуйте в суд

принесите справку с больницы о том что ребенок болен.