Возможность и целесообразность коллекторам подачи в суд на долг в размере 260 тыс. рублей

• г. Наро-Фоминск

Могут ли коллекторы подать в суд?

Добрый день, Мои долги проданы коллекторским агентствам.

Причем проданы в разные у кого то 260.000 тыс. руб. у кого то 240.000 у кого то 63.000 у кого то 220.000.

Могут ли коллекторы подать в суд? выгодно ли им например на 260.000 тыс. руб. подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы приобрели Ваши долги по договору переуступки прав требования. Согласно договору, Вы являетесь теперь должником именно им. Подача искового заявления в суд, мера для возврата долга. Подать в суд они могут по любой сумме из перечисленных, это не составляет большого труда.