Изменения в моей работе медсестры - переход на легкий труд, декретные и беременностные

• г. Кимры

Меня зовут Алена. Я работаю медсестрой сутки/трое с 23 ноября 2015 года. До этого я нигде не работала. За декабрь я получила 19 тыс зарплату, за январь 24 тысячи. На данный момент я беременна, на работе узнали и сказали переходить на легкий труд график 5/2 с 8-16 ч,ночные оплачиваться не будут. Получается в марте я получу зарплату за февраль еще по графику сутки/трое, а дальше будут начисляться по графику 5/2 меньше уже. Какая зарплата у меня будет, когда я перейду на легкий труд? Какие декретные мне заплатят, исходя из того что до этого я нигде не работрала и на момент выхода в декрет, я проработаю на этой работе 8 месяцев. И если я буду всю беременность до декрета брать больничные, то отразится ли это на сумме декретных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декретные -в минимальном размере,примерно 29 т.р.Зарплата во время легкого труда уменьшиться за счет отсутствия ночных доплат.